МОБУ "Саратовская СОШ"
с. Саратовка, Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области
  • В рамках внеурочной деятельности сегодня в библиотеке 1 б класс посмотрел фильм «Александр Невский».

«Александр Невский» — советский художественный исторический фильм о древнерусском князе, одержавшем победу в битве с рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере 5 апреля 1242 года.Русь всегда славилась своими богатырями, людьми сильными, смелыми, любящими свою родную землю. Таким был и древнерусский князь Александр Невский. Его относят к числу людей, которые не просто оказали влияние на судьбу Отечества, но и во многом изменили её, а также предопределили дальнейший ход истории.Ребята смотрели кино с большим интересом и увидели мужественные образы предков, прониклись чувством гордости за победы русских воинов, которые преданно любили и защищали Родину.

16 апреля вторник
    В рамках внеурочной деятельности сегодня в библиотеке 1 б класс посмотрел фильм «Александр Невский»..